IELTS.Kiev.UA
       International English
       Language Testing System

IELTS консультация
Как улучшить Speaking?
Развивать разговорный английский самостоятельно очень сложно. Хотя можно, конечно, говорить "тихо сам с собою" и это тоже будет полезно.
Попробуйте представить, что Вы произносите речь где-то на очень интересном собрании. Тему для речи можете выбрать из заданий для IELTS writing task 2. Постарайтесь забыть, что Вы русскоговорящий человек и начинайте мыслить сразу по-английски. Если у Вас получится в течение часа рассказывать о вредности курения, глобальном потеплении, загрязнении окружающей среды и т.п., то считайте, что на IELTS speaking Вы с легкостью ответите на любой вопрос. Соответственно, для практики говорить можно в полном одиночестве. Это пойдет только на пользу, так как Вам некого будет стесняться, и Вы не будете бояться сделать ошибку.

Не всегда лучше, но тоже полезно, найти себе слушателя. Желательно native спикера. Говорить можно на любые темы - все на пользу!
Для развития разговорных способностей также хорошо побольше слушать радио, ТВ и людей, говорящих по-английски. Затем нужно запоминать фразы и обезьянничать.

Чтобы Ваш разговорный стал более правильный, советуем переспрашивать собеседника.
Например, если native speaker задает Вам вопрос: "Have you ever seen a film about Britain?", Вы можете переспросить его: "Have I ever seen a film about Britain? Well. yes.". Конечно, переспрашивать нужно не все время, иначе Ваш собеседник быстро от Вас устанет.
Другое дело преподаватель английского! Не жалейте денег на разговорные уроки английского. Они могут принести больше пользы, чем самые лучшие лекции в мире.
|     Советы
 
|    Наши партнёры
InfoStudy — образование за рубежом. Образование в Австралии, Англии, Канаде.
Интерлогос-2000 - Образование и обучение за рубежом, стажировки, трудоустройство, иммиграция, дистанционное обучение.
ЧЕМОДАН - Все о бесплатном образовании за рубежом. Иммиграция и работа за рубежом.
G'Day.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии




Реклама    |


|    Реклама

 Этот сайт не является собственностью    
British Council, IELTS Australia, ESOL Institutions    
Использование информации без согласия автора запрещено