IELTS.Kiev.UA
       International English
       Language Testing System

IELTS консультация
Регистрация
Вы можете сдать IELTS только в официальном тест центре, которым в СНГ обычно является Британское Консульство.

Процесс регистрации и сдачи теста следующий:

|    
Узнайте ближайшую дату сдачи IELTS


Свяжитесь с ближайшим тест центром, чтобы узнать дату экзамена и получить application form. Дата экзамена постоянно меняется. Подавать application form нужно обычно за месяц до сдачи самого экзамена (в Киеве регистрация производится в первую пятницу каждого месяца). Экзамен проводят дважды в месяц, за исключением праздников и т.п.

|    
Заявление


В тест центре Вам дадут аpplication form, которую Вы, собственно, можете скачать здесь распечатать и заполнить в домашней обстановке. Затем Вы должны отнести эту аpplication form в тест центр, прихватив с собой пару фотографий (размер - на паспорт) и паспорт, как удостоверение Вашей личности.

|    
Оплата


Платить за тест сразу можно, но не нужно. Обычно требуют оплату за 7 дней до теста. Пока Вы не оплатили, Вы имеете право отказаться от теста без грустных последствий. Но если Вы уже оплатили и, по какой-либо причине передумали сдавать IELTS, то плакали Ваши денюшки.
На данный момент IELTS стоит 65-80 фунтов стерлингов. В Вашем тест центре будут брать местной валютой, поэтому цена постоянно будет меняться из-за курса фунта к рублю, гривне, доллару и т.п.

|    
День экзамена


На экзамен нужно принести свой паспорт для удостоверения личности, чтобы никто, кроме Вас не может сдать этот экзамен. На экзамене обычно выдают все необходимое - ручку, карандаш и бумагу, но лучше еще прихватить свое.
Если экзамен начинается в 09.00 утра, а Вам говорят прибыть в 08.00. Можете смело приезжать в 08.30. Все равно будете ждать до 08.45, пока Вас пустят в экзаменационную комнату.
Подкупить экзаменатора невозможно, так как экзаменатор до последнего момента сам не знает, какие будут вопросы на экзамене и не может Вам ничем помочь.

|    
Результаты


После сдачи экзамена, Ваши результаты будут готовы через две недели. Но иногда результаты задерживают, так что не оставляйте все на последний момент. В течение этих двух недель экзамен проверяют там, где Вы его сдавали, а затем все результаты отсылают в Кембридж, где выборочно перепроверяют 10% работ. Если Вы недовольны своим результатом, можете подать на "апелляцию", которую выиграть практически невозможно.

|    
Особенности


С 1-го мая 2006 года было снято условие, при котором после сдачи IELTS Вы не имели право пересдавать этот экзамен в течение 90 дней. Теперь Вы можете пересдавать IELTS так часто, как хотите и в любой удобный для Вас месяц!
|     IELTS
 
|    Наши партнёры
InfoStudy — образование за рубежом. Образование в Австралии, Англии, Канаде.
Интерлогос-2000 - Образование и обучение за рубежом, стажировки, трудоустройство, иммиграция, дистанционное обучение.
ЧЕМОДАН - Все о бесплатном образовании за рубежом. Иммиграция и работа за рубежом.
G'Day.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии




Реклама    |


|    Реклама

 Этот сайт не является собственностью    
British Council, IELTS Australia, ESOL Institutions    
Использование информации без согласия автора запрещено